Обзор палок Masters Scout Tour Red

Текст и фотографии: vilgun.livejournal.com

 

Телескопические трекинговые палки SCOUT TOUR RED известного итальянского бренда MASTERS - это качество, легкость и красота спортивного инвентаря.  



Это настоящая итальянская продукция. 



Казалось бы, такое скучное слово "трекинговые палки", и никогда бы не подумаешь, что обычные палки, хоть и спортивные, можно сделать такими красивыми. 



К слову сказать, не только красивыми, но и надежными. 



Благодаря применению легких и прочных материалов. 



Вес одной палки всего лишь 280 грамм. 



При этом диапазон регулируемой высоты от 70 сантиметров до 140 сантиметров.



Технические характеристики: 

- область применения: трекинг, походы с рюкзаком
- вес одной палки 280 г
- диапазон регулируемой высоты 70-140 см
- материал: авиационный алюминий

Комплектация состоит из нескольких нужных предметов. 

Комплектация: 

- кольца съемные (корзины) 2 шт. 
- клипсы транспортировочные 2 шт. 



При этом сами палки (короткие в сложенном состоянии) и все запчасти крепятся между собой и легко помещаются внутрь рюкзака или на специальные петли по бокам. 



Внешний вид

Телескопические палки имеют эргономичную рукоять из мягкого сплава резины. И эти рукоятки имеют ряд важных технических характеристик.



Это низкая теплопроводность в зимнее время года (поддерживают температуру вашего тела при хвате при низких температурах). Влагоотводящие свойства в летний период (благодаря рисунку протектора, который служит вентиляционным каналом для отвода влаги). Ну, и высокое сцепление в любое время года. 



Палки имеют твердосплавный наконечник повышенной износостойкости для уверенного сцепления с любой поверхностью (грунт, лед, камни). При необходимости эти наконечники закрываются съемными колпачками для транспортировки.



Съемные кольца-чашки для применения в условиях сугробов или недопущения проникновения в рыхлый грунт. Эти чашки марки DuPont диаметром 50 мм легко снимаются\надеваются в случае необходимости и обладают повышенной износостойкостью к механическим и термическим воздействиям и выдерживают эксплуатацию в условиях экстремальных температур от -50°С до +40°С. 



Как использовать

Сборка\разборка палок проходит на удивление быстро. Даже если человек впервые производит данную процедуру, он легко с ней разберется, благодаря применению специальной маркировки на палках и простоты (и в тоже время надежности) конструкции деталей.



Вы просто раздвигаете специальные зажимы Clamper и регулируете нужную высоту применения ваших палок.



После настройки высоты на обеих палках вы закручиваете болты зажимов.



Данные болты нужны для настройки уровня натяжения клипсы и, соответственно, силы зажима секции. К примеру, в ходе разницы температур от - до + и наоборот, естественные природные явления, а именно расширение и сжатие материалов, могут слегка дисбалансировать степень натяжения узла. К примеру, на пути, где ночью было - 20*С, а утром +15*С. А удобная форма вентиля позволит настраивать систему, при необходимости, даже в перчатках.



Благодаря широте области применения высоты данных палок (70-140 см) они подойдут для всех членов семьи, в том числе и для детей, вне зависимости от роста и комплекции. Также благодаря клипсам вы имеете быструю систему изменения высоты палок, под уровень наклона или спуска на пути.



Итог

Палки подойдут для активного отдыха и для длительных походов по любой местности. Легко освоятся не только профессионалами в данной области, но и любителями. 



captcha